Дубль Гризманна вывел сборную Франции в четвертьфинал Евро-2016

26.06.2016

Сборная Франции одержала победу над командой Ирландии в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

Команды встречались в воскресенье, 26 июня, на стадионе "Стад де Люмьер" в Лионе, французы выиграли со счетом 2:1. На третьей минуте матча Роберт Брэйди реализовал пенальти и вывел сборную Ирландии вперед, забив самый быстрый гол Евро-2016.

Французы атаковали на протяжении всего поединка и вырвали победу. Антуан Гризманн оформил дубль, отличившись на 57-й и 61-й минутах матча. На 66-й минуте прямую красную карточку получил ирландец Шейн Даффи.

"Трехцветные" стали четвертой командой, вышедшей в четвертьфинал континентального первенства. 25 июня стадию 1/8 преодолели команды Польши, Уэльса и Португалии. В следующей стадии турнира французы сыграют с победителем пары Англия — Исландия, сообщает "Лента".