Демба Ба сломал ногу во время матча

18.07.2016

Центральный форвард "Шанхай Шеньхуа" Демба Ба на протяжении восьми месяцев будет обходиться без футбола из-за перелома ноги.

Вчера опытный нападающий перенес хирургическое вмешательство, длившееся четыре часа, после которого и стали известны точные сроки восстановления футболиста.

31-летний Демба Ба сломал ногу во время матча чемпионата Китая, в котором его команда сошлась в дерби против "Шанхай СИПГ" (2:1).

Инцидент случился в середине второго тайма во время скоростной борьбы за мяч с одним из соперников. На 72-й минуте нападающего заменили Обафеми Мартинсом.

Ба перешел в китайский клуб летом 2015 года из "Бешикташа". В текущем сезоне на счету сенегальца 19 матчей, 15 голов и 4 результативных передачи за "Шанхай Шеньхуа".