Другие виды спорта

Даяна Ястремская показала блестящие результаты в Италии

03.07.2018

Даяна Ястремская вышла во второй круг 60-тысячника в Италии

В матче первого круга 18-летняя украинка, посеянная в столице Италии под вторым номером, за 1 час 45 минут одержала победу над своей соотественницей Катариной Завацкой: 6:3, 6:4

По ходу встречи Ястремская допустила восемь двойных ошибок, реализовала семь из двенадцати брейк-поинтов и проиграла пять геймов на своей подаче.

В прошлом году Даяна и Катарина уже играли друг против друга на уровне ITF Pro Circuit: в финальном матче 60-тысячника в венгерском Дунакеси титул завоевала уроженка Одессы.

Во втором круге турнира в Риме Ястремская встретится с победительницей матча между венгеркой Рекой-Луцей Яни и Жаклин Адиной Кристиан из Румынии.

А тем временем, украинский теннисист Сергей Стаховский удачно стартовал на турнире Большого Шлема в Лондоне.

В игре первого раунда Уимблдона украинец встречался с 45-й ракеткой мира португальцем Жоау Соузой. Стаховский, занимающий в рейтинге ATP сто девятый место, уверенно выиграл первые два сета — 6: 3, 6: 3 — и был близок к победе в третьей партии, но позволил сопернику перехватить инициативу и сравнять счет — 5: 7, 1: 6.