ЧМ-2018: Определился соперник России в четвертьфинале

02.07.2018

Сборная Хорватии сыграет в 1/4 финала чемпионата мира против сборной России

1 июля в матче 1/8 финала чемпионата мира в Нижнем Новгороде встретились сборные Хорватии и Дании.

Уже на 1-й минуте встречи защитник Хаддерсфилда Матиас Йергенсен вывел датчан вперед. Но на 4-й минуте форвард Ювентуса Марио Манджукич сравнял счет.

ПОПУЛЯРНОЕ: ЧМ-2018 без Месси: Футболист срочно покинул Россию

После таких быстрых голов казалось забитые мячи еще будут, но команды сыграли 90 минут на счет 1: 1.

В овертайме на 116-й минуте Хорватия должна была выгрызать победу. Форвард Айнтрахта Ребич убегал на свидание с пустыми воротами, но его сзади снес автор первого гола в матче Йергенсен. Пенальти не реализовал полузащитник Реала Лука Модрич после того как прекрасный сейв сделал голкипер Лестера Каспер Шмейхель!

Модрич исправился в серии послематчевых пенальти и все же забил Шмейхелю, как и Крамарич, и Ракитич. Не забили одиннадцатиметровых за балканцев Бадель и Пиварич. По датчан точно пробили Кьяер и Крон-Дели, а не забили Эриксен, Шене и Йоргенсен. В итоге Хорватия выиграла послематчевую лотерею со счетом 3: 2!

В 1/4 финала Хорватия сыграет с Россией, победившей по пенальти Испании (1: 1, 4: 3 по пенальти).

Уругвай победил Португалию

В матче 1/8 финала чемпионата мира в Сочи встретились сборные Уругвая и Португалии.

Первыми счет в матче открыли уругвайцы благодаря великолепному голу Эдинсона Кавани, который прекрасно сыграл на втором этаже после блестящей передачи Луиса Суареса. Первый тайм выиграли уругвайцы со счетом 1: 0.

В дебюте второй половины встречи португальцы отыгрались. После подачи углового, Пепе вколотил мяч головой в ворота соперников и выровнял положение на 55-й минуте.

Но уже на 62-й минуте Кавани оформил дубль, забив еще один красивый мяч!

Матч так и завершился победой Уругвая со счетом 2: 1

Как сообщал портал Знай.Спорт, в матче 1/8 финала ЧМ-2018 Франция победила Аргентину (4: 3).