ЧМ-2018: украинские хоккеисты уверенно победили румынов

22.04.2018

"Сине-желтые" забросили три шайбы

Сегодня, 22-го апреля, в Литве стартовал чемпионат мира в дивизионе 1B. Украина в первом матче обыграла Румынию (3:0).

Сборная Украины забросила одну шайбу в первом периоде и две — во втором. Счет на 14-й минуте игр открыл Кирилл Катрич, который завершил комбинацию с участием Дмитрия Нименко и Никиты Буценко.

Во второй 20-минутке Нименко с передачи Сергея Бабинца забил второй гол, а затем Буценко завершил точным броском комбинацию, которую начал Бабинец и продолжил Всеволод Толстоушко. В третьем периоде сборная Украины уверенно удержала свое преимущество.

Чемпионат мира по хоккею в третьем по значимости Дивизионе продлится с 22 по 28 апреля. Украинцы также сыграют с Литвой, Хорватией, Японией и Эстонией.

Победитель турнира поднимется в дивизион 1А (подэлита), худшая команда вылетит во второй дивизион. На смену ей придет победитель турнира в дивизионе 2А, который пройдет в Голландии.