ЧМ-2018: Хорваты проиграли Франции, узнайте с каким счетом

15.07.2018

ЧМ 2018 завершился триумфальной победой Франции

Франция — чемпион мира! Завершился лучший мундиаль в истории! Хорваты проиграли в финале со счетом 4: 2.

В решающем матче Чемпионата мира-2018 Франция повела в счете. На 18 минуте Манджукич забил в гол в собственные ворота. Чуть позже Иван Перешич сравнял счет. На 38 минуте французы вновь вышли вперед.
Однако из-за игру рукой того же Перишича главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота хорватов. 11-метровый удар без проблем реализовал Гризманн.

На 59-й и 65-й минутах французы снова отличились голами после точных ударов Поля Погба и Килиана Мбаппе. Хорваты отыграли один мяч. Манджукич воспользовался ошибкой Уго Льорис. Более команды мячей не забивали.

Хорватам же достаются серебряные медали мирового первенства. Для них это лучшее достижение в истории.

Чемпионат мира.

Финал.

Франция — Хорватия — 4: 2.

Голы: Манджукич (18 ', 1: 0, автогол), Перишич (28', 1: 1), Гризманн (38 ', 2: 1, пенальти), Погба (59', 3: 1), Мбаппе (65 ' 4: 1), Манджукич (69 '. 4: 2).