Чемпионат Испании: Успех Барселоны, неожиданное поражение Реала

30.10.2017

От субботы до понедельника, 28-30 октября, состоятся матчи десятого тура испанской Примеры.

Программу 10-го тура чемпионата Испании открывал поединок между Алавесом и Валенсией. Гостья удалось открыть счет на 34-й минуте. Результативный выстрел на счету Дзадза. Алавес сравнял счет в дебюте второго тайма. Однако удержать ничью не сумел. На 66-й минуте арбитр матча за игру рукой в штрафной указал на 11-метровую отметку. Футбольный приговор удачно реализовал Родриго.

Мадридский Атлетико дома не сумел переиграть Вильярреал — 1:1. Матрасники открыли счет на 61-й минуте матча. За 10 минут до конца основного времени гости сумели сравнять счет усилиями Карлоса Бакки.

В воскресенье Реал в выездном матче потерпел поражение от новичка Ла Лиги Жироны — 1:2.

Мадридцы открыли счет на 12-й минуте благодаря точному удару Иско. Хозяева отыгрались на 54-й, когда отличился Кристиан Стуани. Победный мяч Жирона забила на 58-й минуте, его автором стал Кристиан Португеса.

Для Сливочных это второе поражение в сезоне.

В двух заключительных матчах воскресенья Эйбар совершил камбек в домашней встрече с Леванте, а Малага при поддержке родных трибун минимально одолела Сельту.