Другие виды спорта

Бондаренко проиграла экс-первой ракетке мира

31.07.2018

Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко не смогла пробиться во второй круг на турнире в Сан-Хосе, проиграв белоруске Виктории Азаренко 3: 6, 7: 6, 5: 7.

Екатерина проиграла первый сет с отставанием в два брейка — 3: 6.

Во второй партии уже украинка владела преимуществом, но дважды не сумела подать на сет, а при счете 5: 6 на своей подаче отыграла два матчболт соперницы. На тай-брейке сильнее оказалась Екатерина — 9: 7 и третий сет.

В решающей партии соперницы обменялись быстрыми брейками, после чего более или менее уверенно брали свои подачи. Только при счете 5: 5 вздрогнула украинка, отдав гейм соперницы. Азаренко таким шансом воспользовалась сразу же: она уверенно подала на матч, 7: 5.

Суммарно матч продолжался 2 часа 40 минут. За это время теннисистки сыграли 34 гейма.

Напоминаем, что во втором круге Азаренко сыграет против лидера посева Мугуруса.

Ранее сообщалось, что 5 украинок выступят в основной сетке US Open.

Екатерина Бондаренко (Украина) — Виктория Азаренко (Беларусь) 3: 6, 7: 6, 5: 7.