Биатлон на Олимпиаде: украинцы ворвались в десятку

23.02.2018

Вашему вниманию результаты мужской эстафеты

В пятницу, 23 февраля, на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане состоялась мужская эстафета, в которой сборная Украины по биатлону пробилась в первую десятку.

Гонка проходила под сильным ветром и единственной сборной, которая не получила штрафных кругов, стала Швеция, которая в итоге стала олимпийским чемпионом.

Относительно Украины, то Артем Прима отлично стартовал, передав эстафету на третьем месте. Сергей Семенов первый круг оставался в лидерах, а вот на стойке попал в порыв,но использовав три дополнительных патрона. Плюс украинцу не хватило сил на последний этап, что отбросило нашу команду на десятое место.

Владимир Семаков повел нашу команду на круг, но в его оправдание можно сказать, что на круг пошел и тот, кто стрелял вместе с ним Мартен Фуркад. Ходом Семаков Фуркаду конечно проиграл, поэтому передал эстафету 11-м.

На последнем этапе Дмитрий Пидручный рисковал, но пошел еще на один круг штрафа, за что сумел отыграть лишь две позиции — Украина финишировала 9-й с отставанием в пять минут от победителя. Стоит отдать должное бойцовским качествам Дмитрия, который до последнего боролся на финише сантиметры выиграл у словенца.

В итоге сборная Украины заняла девятое место.

9. Украина (2+9) +5:00,8

Отметим, что зимние Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее проходят с 9-го по 25 февраля. Украину на соревнованиях представляют 33 спортсмена.

Как ранее сообщали, олимпийский чемпион Абраменко украсил старейшую газету США.