Бешикташ выбил победу у Галатасарай с использованием ВАР

03.12.2018

Всегда в "горячем" стамбульском дерби "Бешикташ" нанес поражение действующему чемпиону и недавнего лидера турецкой Суперлиги "Галатасарай" — 1: 0.

Единственный мяч на 18-й минуте забил Адем Ляич с пенальти, который арбитр встречи Джюнет Чакыр сверил с системой VAR.  Надо было внимательнее посмотреть игру рукой в ​​штрафной Эрена Дердийока.

Перед самым перерывом Чакыр снова воспользовался системой видеоассистента в похожей ситуации, но на этот раз пенальти в ворота "Галатасарая" не назначил.

Во втором тайме игра была равной.  Обе команды старались быстро проходить середину поля, но опасных моментов было немного.  В середине тайма снова в центре внимания были арбитры.

Сначала они отменили гол Куарежмы из-за офсайда, а на 69-й минуте арбитр снова пошел смотреть видео.  После просмотра отменил пенальти в ворота "Бешикташа", так как Оньекуру подыграл себе рукой.  Усилия "Галатасарая" в оставшееся матча не привели к успеху.

"Бешикташ" одержал победу в последнем стамбульском дерби 2018 года и не только догнал по очкам "Галатасарай", но и по лучшей разнице мячей сместил их на четвертое место в турнирной таблице Суперлиги, однако отставание от лидирующего "Чанкая" непристойные шесть пунктов.