«Ворскла» проиграла игру, что продолжалась в течение 100 минут

09.11.2018

Полтавчане уступили "Карабаху" в Лиге Европы

В Полтаве прошел поединок четвертого тура группового этапа Лиги Европы. "Ворскла" принимала азербайджанский "Карабах". Встреча началась неудачно для подопечных Василия Сачко. Они пропустили быстрый гол. Артур отдавал неудачный пас в штрафную, Шуст выскочил из ворот и попытался забрать мяч у ногах Медведева, но сфолил. Пенальти! Абдуллаев пробил с 11 метров точно в угол. Дальше до конца тайма команды играли без опасных моментов и счет на табло не изменился.

Второй тайм был интересен не так тем, что происходило на поле, как событиями на трибунах. Сначала рефери пришлось приостановить встречу из-за фанатской пиротехники. А потом арбитр и вовсе увел команды с поля.

Когда болельщики успокоились, игра продолжилась, а к основному времени рефери компенсировал 12 минут. И в это время у "Ворсклы" был самый реальный шанс уйти от поражения. После навеса с углового Шарпар головой пробил в угол, но голкипер "Карабаха" достал мяч. "Ворскла" уступила – 0:1, но по разнице мячей в турнирной таблице выше "Карабаха".