Знаменитый Месси установил рекорд Лиги чемпионов, опередив Роналду

19.09.2018

Испанская "Барселона" разгромила голландский ПСВ в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов (4: 0).
Хет-триком отметился знаменитый нападающий сине-гранатовых Лионель Месси. Аргентинец открыл счет ударом со штрафного на 31-й минуте, став автором первого гола ЛЧ в нынешнем сезоне. На 77-й минуте он забил второй свой гол на 87-й — третий. Еще один мяч на счету Усмана Дембеле.
Месси это 8-й хет-трик в Лиге чемпионов. Он стал первым игроком, кому покорилась эта отметка.
Голы: 1: 0 — 31 Месси, 2: 0 — 74 Дембеле, 3: 0 — 77 Месси, 4: 0 — 87 Месси.

Барселона — тер Штеген, Пике, Альба, Серджио Роберто, Умтити, Ракитич (Видаль, 85), Бускетс, Коутиньо (Лангле, 81), Дембеле (Артур, 83), Месси, Суарес. ПСВ — Зут, Швааб, Тасенде, Думфрис, Виргевер (изимен-Мирный, 66), Хендрикс, Перейро, Лосано, Росарио (Гутьеррес, 82), Бергвейн (Маллен, 78), де Йонг.

Предупреждение: Виргевер (30), Умтити (55), де Йонг (57). Удаление: Умтити (79).

Напомним, что ранее Лео стал первым футболистом в истории, чей оклад составляет более 100 000 000 евро в год.