«Мы сами себе виноваты!»: Тренер Динамо прокомментировал поражение от Аякса

23.08.2018

Киевское "Динамо" уступило "Аяксу" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов со счетом 3: 1. Матч прошел на стадионе "Йохан Кройф Арена" в Амстердаме.

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал поражение своей команды.

"Когда пропускаешь в самом начале игры, и еще находишься под таким давлением трибун, то, конечно, приходится непросто. Но нам удалось сравнять счет. Затем был момент в штрафной Аякса с участием Цыганкова, но я пока не видел видеозапись этого эпизода, так что не стану пока здесь ничего комментировать. Скажу одно: в первом тайме в наших действиях была неуверенность в плане контроля мяча в середине поля.

Если абстрагироваться от результата, то конечно, шансы есть. Пока счет 3: 1 в пользу Аякса. Конечно, в Киеве нам предстоит больше внимания уделить атаке. Но при этом, разумеется, придется думать и об обороне.

Обнадеживает здесь второй тайм сегодняшнего матча: он показал, что когда мы владеем мячом, то Аякс чувствует себя неуютно — эта команда не любит играть без мяча. Другое дело, что в этих условиях мы сами делали потери. В Киеве будет совсем другая игра, в которой все и решится ", — заявил тренер.