Другие виды спорта

Невероятное попадание одесситки в четвертьфинал теннисного турнира в Венгрии

12.07.2018

18-летняя одесская теннисистка Даяна Ястремская вышла в 1/4 финала турнира ITF с призовым фондом 100 000 долларов, который проходит в Будапеште.

Во втором круге наша землячка в двух сетах одолела седьмую «сеянную» – чешку Маркету Вондроушову.

Проигрывая в первом игровом отрезке своей куда более опытной сопернице со счетом 2:4, Ястремская выиграла три гейма подряд (5:4), была близка к победе в сете, но не сумела реализовать четыре (!) сетбола. В ответ Вондроушова отыгралась, перевела игру на тай-брейк и уже сама оказалась в шаге от успеха – 6:5. Отрадно, что Даяна не сплоховала в эти минуты, отыгралась и выиграла сет – 7:6 (7-6).

Что касается второй части противостояния, то здесь наша землячка не оставила чешской теннисистке ни единого шанса – поведя 4:0, одесситка в целом уверенно завершила матч победой – 6:2.

В поединке за выход в полуфинал Даяне Ястремской будет противостоять хорватка Тена Лукас, сегодня обыгравшую вторую «ракетку» турнира – Ван Яфань. Это будет первая встреча теннисисток в их карьере.