Свитолина в Риме сыграет с победительницей Большого шлема

17.05.2018

Украинка Элина Свитолина на корте в Риме будет выяснять отношения с немкой Анжелик Кербер

Соперницей украинской теннисистки Элины Свитолиной в 1/4 финала турнира в Риме станет немка с польскими корнями Анжелик Кербер. 12-я ракетка мира из Германии в двух сетах разгромила 22-летнюю греческую теннисистку Марию Саккари со счетом 6:1, 6:1.

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина является прошлогодней чемпионкой турнира в Риме и сейчас защищает титул.

Элина Свитолина в третьем раунде турнира WTA Premier 5 в Риме встречалась с россиянкой Дарьей Касаткиной.

Первый сет сложился для украинки ужасно, она проиграла "всухую" — 0:6. Во втором сете Элина проснулась. Сначала она взяла два гейма подряд, но Касаткина отыгралась. Украинка все же показала свой класс и сравняла счет по сетам.

В решающем сете Свитолина включилась на полную и одержала волевую победу над Касаткиной.