Полуфинал Кубка Украины: известно, встретятся ли Динамо с Шахтером

02.03.2018

По результатам жеребьевки 1/2 финала определились соперники

Состоялась жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины, по результатам которой определились следующие пары:

Днепр-1 — Динамо

Шахтер — Мариуполь

Базовая дата полуфинальных матчей — 18 апреля. Время поединков станет известно позже.

Отметим, что в четвертьфинале Кубка Украины киевское Динамо в заснеженном Чернигове встречалось с Десной.

Через тяжелое поле зрители, заполнившие стадион имени Юрия Гагарина, не увидели конструктивного футбола. Зато было много борьбы, вертикальных передач и подкатов.

Подопечные Александра Хацкевича уже на седьмой минуте вышли вперед. Денис Гармаш в касание переправил мяч в ворота после передачи Иосифа Пиварича — 1:0.

В первом тайме мяч побывал в воротах и Георгия Бущана, однако главный арбитр матча не засчитал взятие ворот из-за положения вне игры, а также нападение на кипера киевлян.

Наиболее реальный шанс у хозяев возник уже во второй половине второго тайма. Нападающий Десны Филиппов после классной разрезной передачи из глубины поля выскочил один на один с голкипером, однако не смог переиграть Бущана.

А уже в добавленное арбитром время Динамо убежало в контратаку, в которой Артем Беседин выкатил на пустые ворота Назарию Русину, который забил свой второй гол за основной состав Динамо — 2:0.

Таким образом, киевское Динамо проходит в полуфинал Кубка Украины.

Кубок Украины. 1/4 финала

Десна — Динамо 0:2

Голы: Гармаш, 7, Русин, 90+3

Десна: Махновский, Черноморец (Кириенко, 85), Мельник, Парцвания, Братков, Олейник (Картушов, 69), Арвеладзе (Волков, 80), Мостовой, Коберидзе, Чепурненко, Филиппов

Динамо: Бущан, Кендзера, Пантич, Кадар, Пиварич, Буяльский, Шепелев, Гармаш, Шапаренко (Корзун, 90+3), Мораес (Русин, 83), Мбокани (Беседин, 66)

А программу четвертьфинальных матчей Кубка Украины открывал поединок между полтавской Ворсклой и Мариуполем. Счет в матче открыл Владислав Кулач. За менее чем десять минут Андрей Борячук сравнял счет, а в концовке матча Андрей Тотовицкий вырвал победу и путевку в полуфинал Кубка Украины для Мариуполя.

В свою очередь донецкий Шахтер в Харькове не заметил Вереск. Счет в матче открыл Факундо Феррейра. Бернард со стандарта удвоил преимущество горняков до перерыва, а во втором тайме Марлос и Бланко-Лещук довершили разгром коллектива из Ровно.

В другой  паре Львов — Днепр-1 судьба путевки в полуфинал решалась в овертаймах. На 119 минуте Днепр-1 сумел вырвать победу.