Арсенал вырвал невероятную победу в первом матче нового сезона чемпионата Англии

12.08.2017

Лондонский Арсенал обыграл Лестер со счетом 4: 3 в стартовом матче нового сезона английской Премьер-лиги.

Игра стартовала сразу с двух забитых мячей — счет открыл новичок Арсенала Александр Ляказетт уже на второй минуте, а через три оборота секундной стрелки его сравнял Синдзи Окадзаки.

На 29-й минуте Лестер впервые в матче вышел вперед — Варди подкараулил передачу на дальней штанге, но уже в компенсированное к первому тайму время Уэлбек снова выровнял цифры на табло после передачи Сеяд Колашинаца.

В начале второго тайма Варды оформил дубль и вдруг вывел Лестер вперед в счете, но Арсенал все же сумел вырвать победу в концовке благодаря двум мячам в течение двух минут, которые на свой счет записали игроки, вышедшие на замену — Аарон Рэмзи и Олив "есть Жиру.

4: 3 — Арсенал начинает новый сезон Премьер-лиги с наддраматичнои победы.

Арсенал — Лестер 4: 3

Голы: Ляказетт, 2, Уэлбек, 45 + 2, Рэмзи, 83, Жиру, 85 — Окадзаки, 5, Варди, 29, 56

Арсенал: Чех — Колашинац, Монреаль, Холдинг (Жиру, 67) — Окслейд-Чемберлен, Джака, Ельнени (Рэмзи, 67), Беллерин — Уэлбек (Уолкотт, 75), Озил — Ляказетт

Лестер: Шмейхель — Фукс, Магуайр, Морган, Симпсон — Олбрайтон (Грей, 88), Ндиди, Джеймс (Ихеаначо, 82), Марез — Окадзаки (Амарти, 72) — Варди

Предупреждение: Морган

Напомним, на прошлой неделе Арсенал выиграл первый трофей в новом сезоне, обыграв Челси в матче за Суперкубок Англии.