Санта Маргерита ди Пула. Завацкая выигрывает пятый матч подряд

24.03.2017

Катарина Завацкая впервые сыграет в полуфинале турнира ITF с призовым фондом $25,000

В четвертьфинальном матче турнира в Италии 17-летняя уроженка Луцка встречалась Басак Эрайдин из Турции, которая также пробилась в оновную сетку через квалификацию.

На старте первого сета теннисистки обменялись брейками, после чего турчанка, отыграв один брейк-поинт, повела 2:1, но затем Завацкая выиграла пять геймов кряду.

Во втором сете, уступая со счётом 1:3 с двумя брейками, Катарина выиграла четыре гейма подряд. Затем Эрайдин уверенно взяла свою подачу, но в следующем гейме украинка с первого же матчбола завершила встречу в свою пользу: 6:2, 6:4.

В своём дебютном полуфинале на 25-тысячниках наша теннисистка сыграет против итальянки Мартины Тревисан или представительницы Канада Бьянки Андрееску.