Главные новости

18-летняя теннисистка Даяна Ястремская уверенно пробилась в четвертьфинал турнира WTA

09.01.2019

18-летняя украинская спортсменка, известная теннисистка Даяна Ястремская уверенно пробилась в четвертьфинал турнира WTA с призовым фондом 250 000 долларов в австралийском Хобарте.

Во втором раунде украинка в двух сетах обыграла представительницу Беларуси Веру Лапко со счетом 6: 1, 6: 4 Счет личных встреч между соперницами стал 4: 1 в пользу нашей спортсменки

Следующей соперницей Ястремской станет теннисистка из Швейцарии Бенчич, которой украинка уступила в напряженном матче в полуфинале турниар WTA в Люксембурге в концовке прошлого сезона.

Отметим, что Даяна Ястремская занимает пятьдесят девятой место в рейтинге WTA.

Другая украинская теннисистка Надежда Киченок не смогла выйти в полуфинал соревнований в парном разряде на турнире WTA в Сиднее. В четвертьфинальном матче украинский-чешский пара Киченок / Стрицова, посеянная под четвертым номером, уступила японском Дуэта Като / Ниномия со счетом 6: 1, 3: 6, 8:10.

Ранее в среду Ангелина Калинина стартовала с победы в квалификации Открытого чемпионата Австралии. А вот Катарина Завацкий не сумела преодолеть стартовый барьер отбора Australian Open.

Ранее во вторник 16-летняя Марта Костюк вышла во второй раунд квалификации первого в сезоне турнира "Большого шлема". Украинка впервые защищает 180 рейтинговых очков в мировой классификации.

Также с победы в квалификации Australian Open стартовал украинец Сергей Стаховский. Наш теннисист за 1:00 47 минут обыграл французского теннисиста Кенни де-Шеппер.