Зинченко помог Манчестер Сити выйти в полуфинал

20.12.2017

С 19 по 20 декабря пройдут матчи 1/4 финала Кубка английской лиги. До стадии четвертьфинала дошли такие команды: Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Челси, Арсенал, Лестер, Борнмут, Вест Хэм и Бристоль Сити.

В первый игровой день Манчестер Сити лишь в серии пенальти сумел обыграть Лестер. Горожане забили гол еще в первом тайме и вели в счете аж до 96 минуты поединка, после чего пропустили в свои ворота от Джейми Варди. Поединок перешел в экстра-тайм, а после него и в серию пенальти, где подопечные Пепа Гвардиолы оказались сильнее. Стоит отметить, что в составе Сити все 120 минут провел украинец Александр Зинченко.

Во втором матче вторника Арсенал минимально победил Вест Хэм (1:0). Единственный гол в поединке на счету форварда Канониров Дэнни Уэлбека.