Зинченко помог Ман Сити обыграть Челси и поразил экспертов

05.03.2018

Украинец становится незаменимым игроком Сити

Футболист сборной Украины Александр Зинченко вышел в стартовом составе Манчестер Сити на матч против Челси. 21-летний игрок получил достаточно высокую оценку за матч от авторитетного портала Whoscored — 7,0.

Аргентинский центральный защитник Сити Николас Отаменди также получил "семерку" за игру. Англичанин Кайл Уокер и француз Эмерик Лапорт имеют оценки 6,8. Таким образом Зинченко вместе с Отаменди стал лучшим защитником "горожан".

Ман Сити победил Челси со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Бернарду Силва после точного паса Давида Силвы. Зинченко отметился желтой карточкой за грубую игру против Виктора Мозеса.

Сити уверенно лидирует в чемпионате Англии с 78 баллами, опережая Ливерпуль на 18 очков. В активе Челси 53 пункта, пятое место и пятиочковое отставание от Тоттенхэма.

Напомним, Манчестер Сити в рамках АПЛ на выезде обыграл лондонский Арсенал со счетом 0:3. Игрок сборной Украины Александр Зинченко принял участие в разгроме, заменив на 72-й минуте Кайла Уокера.

Отметим, что Сити забил Арсеналу три гола еще в первом тайме. Отличились Бернарду Силва, Давид Силва и Лерой Сане.

В этом сезоне Зинченко начал наконец прорываться в основу Ман Сити. Он сыграл уже одиннадцать матчей за "горожан" во всех турнирах.

Кстати, дела Зинченко на футбольном поле должны пойти еще лучше. Он начал сотрудничать с известным диетологом и шеф-поваром Джонни Маршем. Теперь украинец будет питаться исключительно полезными блюдами. Кстати, Марш следит за диетами других игроков Сити: Кевина де Брюйне, Илкая Гюндогана и Кайла Уокера.