Женская сборная Украины феерично обыграла сильную Венгрию

05.09.2018

Женская сборная Украины уверенно вырвала победу в Венгрии

В квалификационном поединке женского чемпионата мира-2019 сборная Украины обыграла Венгрию — 2: 0. Это произошло в отборе на чемпионат мира-2019.

Успех украинской сборной принесли Дарья Кравец, которая отличилась на 26-й минуте и капитан команды Дарья Апанащенко на 31-й минуте.

Женская сборная Украины в конечном итоге финишировала третьей. На чемпионат мира прошла Швеция.

В следующем году чемпионат мира состоится во Франции.

Дания стала второй и она сыграет за последнюю путевку на мундиаль с еще тремя лучшими вторыми командами своих групп.

При этом в финальный турнир напрямую проходят только победители семи отборочных групп. Четыре лучшие команды, занявшие вторые места, будут бороться за последнюю путевку в стыковых встречах.

Ранее, во вторник, 4 сентября, Федерация футбола Украины продемонстрировала новую игровую форму нашей сборной от известной торговой марки Joma.

Торжественное мероприятие по этому поводу состоялся в Киеве на НСК "Олимпийский".

Отмечается, что кроме хорошо известных болельщикам синих и желтых комплектов, был показан совершенно новый, белый экземпляр спортивной формы. Также на презентации Андрей Пятов и Андрей Лунин показали, в которых футболках (красных и черных) будут выступать вратари украинской сборной.