«Зенит» с новоприбывшим Ракицким постыдно опозорился в Лиге Европы

13.02.2019

"Зенит" с Ракицким опозорился в Лиге Европы.

В Стамбуле (Турция) завершился матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором Фенербахче принимал российский Зенит из Санкт-Петербурга и выиграл.

Питерский "Зенит" проиграл "Фенербахче" на выезде в матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 1: 0. Украинский новичок российского клуба Ярослав Ракицкий вышел в стартовом составе и на 5-й минуте получил желтую. Ракицкий получил желтую карточку за фол против Виктора Мозеса

Украинец грубо нарушил правила и получил желтую карточку уже на 5-й минуте игры. А в середине второго тайма, при подаче углового российским клубом оказался в опасной позиции напротив ворот соперника и без опеки, но не сумел как следует ударить — мимо.

Турецкая команда доминировала на поле до перерыва и в середине первого тайма вышла вперед. После подачи с углового мяч от спины футболиста "Зенита" отскочил к Слиман, который переправил снаряд в сетку ворот соперника.

Матч состоится в Петербурге в следующий четверга, 21 февралем.