Юная украинская теннисистка направляется в финал «стотысячника», разбив русскую

23.06.2018

18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в финал турнира ITF Fuzion 100 Ilkley Trophy с призовым фондом в 100 000 долларов. Встреча в Илкли (Великобритания) против 7-й сеяной Екатерины Александровой из России продолжалась 61 минуту и ​​завершилась со счетом 6: 4: 6: 3.

Наша соотечественница легко повела в первой партии, доведя счет до 5: 2. Во втором сете произвела более упорное сопротивление, что не повлияло на итоговый результат.

В финале Ястремская сыграет с победительницей в паре Тереза ​​Смиткова (Чехия) — Абигайль Тере-Апис (Папуа — Новая Гвинея).

Ранее сообщалось, что организаторы Wimbledon выпустили лучше промо в истории тенниса. Видео за несколько дней собрало почти полмиллиона просмотров и было названо болельщиками лучшим промо в истории тенниса.

Создатели минутного ролика смогли вместить в сюжет всех главных лиц 141-летнего турнира.

Напомним, что накануне завершился Открытый чемпионат Франции по теннису. Победительницей Roland Garros стала румынка Симона Халеп. Мужской одиночный турнир в 11-й раз в карьере выиграл Рафаэль Надаль.