Юная украинская гимнастка блестяще выступила в Баку

29.04.2018

Влада Никольченко выиграла серебряную медаль

Украинка Влада Никольченко завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Баку, сообщает официальный сайт Федерации гимнастики Украины.

Украинская гимнастка выиграла "серебро" по итогам многоборья. После первого дня соревнований Никольченко занимала третью строчку в многоборье, однако успешное выступление с булавами и лентой позволили ей подняться на вторую строчку. Итоговый результат 15-летней украинской грации — 67,550.

Еще одна украинка Анна Дьяченко заняла 13-е место, набрав 60,450 баллов.

Лучшей в многоборье стала россиянка Мария Сергеева, бронзовая медаль досталась представительнице Беларуси Анастасии Салос.

Добавим, что сборная команда Украины в групповых упражнениях заняла четвертое место.

Также Влада Никольченко выиграла "серебро" на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходил в итальянском Пезаро, сообщается на официальном сайте НОК.

Успех в финале юной украинке принесло упражнение с булавами, за которое она получила 18,450 баллов.

Напомним, украинский гимнаст Игорь Радивилов стал двукратным победителем этапа Кубка мира. Он завоевал золотую медаль в упражнении на кольцах и добавил к этому победу в опорном прыжке.

Штраф на 0,1 балла в опорном прыжке не помешал 25-летнему цроженцу Мариуполя оформить золотой дубль.