Юбилейная победа: Свитолина показала класс в Индиан-Уэллсе

11.03.2018

Уроженке Одессы противостояла немка Мона Бартель

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертый раунд турнира серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе.

В своем первом поединке на «BNP Paribas Open» украинка в двух сетах переиграла 27-летнюю немку Мону Бартель.

Первой брейк в матче сделала Бартель, поведя в стартовой партии со счетом 3:1. Свитолина быстро отыгралась и была близка к тому, чтобы забрать следующие 4 гейма подряд. Немке удалось защитить одну свою подачу, но на большее ее не хватило.

Во втором сете 23-летняя украинка не смогла реализовать 3 брейкпойнта в третьем гейме, но добилась своего в седьмом. Восьмой и девятый геймы прошли в более-менее равной борьбе, но Свитолина смогла сначала отыграть 2 брейкпоинта на своей подаче, а потом со второго раза реализовала матчбол на подаче соперницы.

Стоит отметить, что эта победа стала для Элины юбилейной 300-й в одиночном разряде. В противостоянии с немкой украинка теперь ведет со счетом 4:1.

В матче третьего круга Свитолина сыграет с 29-летней испанкой Карлой Суарес Наварро.

Напомним, лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина планирует выступить на трех грунтовых турнирах перед Ролан Гаррос.

Свитолина на днях одержала победу на выставочном турнире в Нью-Йорке, а впереди ее ждет борьба за титулы на двух хардовых первенствах, после чего начнется грунтовая часть сезона.

Элина приняла решение отказаться от защиты титула в Стамбуле и сконцентрироваться только на крупных соревнованиях. После стартовавшего Индиан-Уэллса украинку ждет выступление на не менее престижном Miami Open в США (20 марта — 1 апреля).

Далее Свитолина перейдет на грунт и сыграет в Штутгарте (23-29 апреля), Мадриде (5-13 мая) и Риме (14-20 мая).

В прошлом году Элине удалось стать чемпионкой римского первенства, а в Мадриде украинка выбыла уже после первого раунда. В Штутгарте 23-летняя теннисистка выступит впервые в карьере.