Ярмоленко рассказал, насколько беспокоит его травма

13.03.2018

Футболист признался, возобновил ли беговую работу после повреждения

Украинский легионер дортмундской Боруссии Андрей Ярмоленко прокомментировал ситуацию относительно его участия в ближайших матчах нашей национальной сборной.

Напомним, в марте сборная Украины проведет два спарринга — с Саудовской Аравией (23-го марта) и с Японией (27-го марта).

По словам Ярмоленко, он уже возобновил беговую работу после повреждения.

"Все нормально, нога не болит", — прокомментировал первые тренировки Ярмоленко.

Перед этим главный тренер сборной Андрей Шевченко сообщил, что участие хавбека на сборах пока под вопросом.

Отметим, что экс-полузащитник киевского Динамо получил первое повреждения в немецком клубе.

Лидер сборной Украины травмировал сухожилие и, по предварительной информации, должен был пропустить несколько недель.

"Это горько! Андрей Ярмоленко вылетел на несколько недель из-за травмы сухожилия. Скорейшего выздоровления", — проинформировал официальный твиттер дортмундцев.

Украинец получил повреждение в поединке с Фрайбургом (2:2). В этом матче Ярмоленко не попал в стартовый состав и вышел на поле на 67-й минуте.

Экс-динамовец успел нанести один удар по воротам и сделать девять передач. Также он принял участие в голевой атаке во втором мяча Боруссии.

Ярмоленко так прокомментировал повреждение, которое оказалось намного сложнее, чем сообщалось ранее.

"Точный диагноз со всеми медицинскими подробностями я назвать не могу. Вышел на замену, отыграл где-то три минуты и в абсолютно безвредном эпизоде столкнулся с защитником. Получил мяч, пошел в обводку и сразу почувствовал — что-то не так. Но матч доиграл. Потом смотрел этот момент в повторе — ничего там такого не было.

После обследования выяснилось, что на пятке отошла какая-то ткань, но ахилл не задет. В итоге на ногу мне надели специальный сапог — месяц придется передвигаться при помощи костылей. Сколько потом понадобится времени на реабилитацию, сказать пока не могу. Будет видно…", — рассказал Ярмоленко.

К тому же травма Ярмоленко изменила трансферные планы Боруссии. Повреждения украинца заставило дортмундцев прекратить любые переговоры относительно трансфера своего вингера Андре Шюррле.