Японка выборола себе победу на чемпионате Australian Open

26.01.2019

Трехсетовая встреча продолжалась два с половиной часа. Наоми Осака

В Мельбурне завершился финальный поединок женского одиночного разряда, в котором 21-летняя японская теннисистка Наоми Осака одержала победу над 28-летней Петрой Квитовой из Чехии.

Счет игры, которая продолжалась почти два с половиной часа, — 7:6, 5:7, 6:4 в пользу молодой японки. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По ходу стартового сета обе теннисистки не сумели выиграть ни одного гейма на подаче соперницы. На тай-брейке Осака сыграла гораздо увереннее оппонентки, выиграв решающий гейм — 7:2.

Однако чешка, проигрывая 0:40, в решающий момент сумела забрать свою подачу, а затем и выиграла весь сет.

На старте решающего сета Наоми сумела сделать брейк и после этого вышла вперёд 3:1. Затем японка очень уверенно сыграла на своих подачах и завершила встречу в сумме с пятого матчбола.

Следует отметить, что Осака выиграла второй турнир Большого Шлема кряду — в сентябре 2018-го она триумфовала также на US Open.