Я сказал бы эти слова снова: Буффон вспомнил скандал с английским судьей

15.04.2018

Знаменитый вратарь не может забыть обидный поединок с Реалом

Голкипер Ювентуса Джанлуиджи Буффон сказал, что не жалеет, что произнес оскорбительные слова в адрес английского арбитра матча Лиги чемпионов Реал – Ювентус (1:3) Майкла Оливера.

"Я должен был выпустить то, что чувствовал внутри, даже если это повредило бы моей репутации. Даже если я высказывал эти чувства преувеличенным образом, они все еще были логическими мыслями. Я сказал бы эти слова снова.

Судья с большим опытом не поставил бы пенальти. Он позволил бы обоим командам бороться в дополнительное время.

Я уверен, что Оливер будет иметь большую карьеру в будущем, но он слишком молод, чтобы обслуживать подобный матч. К сожалению, Оливер оказался в ситуации, которая была сложной, чрезмерной и слишком тяжелой для него", – цитирует Буффона Football-italia.

Напомним, нападающий мадридского Реала Криштиану Роналду поддержал вратаря Ювентуса Джанлуиджи Буффона после эмоциональной концовки матча.

Буффон общался с журналистами в микст-зоне стадиона "Сантьяго Бернабеу". К нему подошел Роналду с объятиями и поцелуями и что-то прошептал на ухо. Кипер Юве ответил взаимностью.

Напомним, после назначенного на 90+3 минуте матча пенальти Буффон взбесился и получил красную карточку. Роналду реализовал 11-метровый и вывел Реал в полуфинал Лиги чемпионов.

На 37-й минуте Юве вел в счете 0:2 после дубля Марио Манджукича. На 61-й минуте Блез Матюйди, воспользовавшись ошибкой Кейлора Наваса, и вовсе сделал счет 0:3.

Когда дело шло к дополнительному времени Меде Бенатиа, по мнению арбитра, нарушил правила в своей штрафной площадке. Марокканец ударил ногой по груди Лукаса Васкеса. В итоге английский рефери Майкл Оливер назначил пенальти, а туринцы начали спорить с арбитром. Больше всех кричал Джанлуиджи Буффон, которого судья удалил с поля. Вышел в рамку Войцех Щенсны, которого Криштиану Роналду переиграл, хоть поляк и угадал угол. 1:3 — Реал прошел в полуфинал Лиги чемпионов.

Реал выигрывал Лигу чемпионов 12 раз (рекорд) и является действующим обладателем трофея. В прошлогоднем финале, который состоялся в Кардиффе, мадридцы обыграли Ювентус со счетом 4:1. Реал стал первым в истории клубом, которому удалось выиграть две Лиги чемпионов подряд. В 2016 году "сливочные" победили в финале мадридский Атлетико.

Ювентус дважды побеждал в Лиге чемпионов. Последний раз "зебры" брали самый престижный клубный трофей Европы в 1996 году. После этого туринцы проиграли пять финалов, последний — в 2017 году Реалу.