«Я просто почувствовал уверенность и ударил», — Роналду про победу над «Эмполи»

27.10.2018

Очень непросто далась "Ювентусу" гостевая победа над "Эмполи" (2:1). "Бьянконери" ушли в раздевалку на перерыв, проигрывая на счету, но отыгрались во втором тайме благодаря дублю Криштиану Роналду.

Криштиану Роналду — португальский футболист, выступающий за итальянский клуб "Ювентус" и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года. Лучший бомбардир в истории клуба "Реал Мадрид" и сборной Португалии. С 2008 года капитан сборной Португалии. Являлся самым дорогим футболистом в истории футбола до 2013 года — за его переход из английского "Манчестер Юнайтед" в "Реал" было заплачено 80 млн фунтов стерлингов. Лучший бомбардир в истории сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за неё матчей. Считается одним из лучших футболистов 2000—2010-х годов. Признан Португальской футбольной федерацией лучшим игроком в истории португальского футбола. Признаётся специалистами одним из лучших футболистов всех времён.

В сегодняшнем матче сначала португалец реализовал пенальти, а затем забил победный гол красивым дальним ударом.

"Мы знали, что это будет очень сложный матч, особенно после Лиги чемпионов. Мы были немного уставшими. После того как мы пропустили гол, мы стали больше владеть мячом, и после перерыва стали создавать много моментов. В конце концов, мы заслужили победу.

Я не очень хорошо помню гол, надо его пересмотреть. Это случилось очень быстро, я просто почувствовал уверенность и ударил.

Это была важная неделя. Мы показали отличную игру с "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд", а теперь добились победы и здесь при других обстоятельствах", — сказал Роналду.