Взял семилетнюю паузу: Милевский выиграл 11-й трофей в карьере

12.03.2018

Вашему вниманию видео триумфа форварда

В матче за Суперкубок, который открыл сезон в Беларуси, на стадионе ФК Минск Динамо-Брест в напряженной борьбе одолело БАТЭ со счетом 2:1 (Гота, 14, пен., Витус, 30 — Сигневич, 90+3).

Среди прочих обладателем Суперкубка Беларуси стал 33-летний Артем Милевский, который в присутствии 3 тысяч зрителей провел весь матч в составе победителей.

Натурализованный украинец традиционно выделялся на поле своими филигранными передачами на партнеров. Артем принял непосредственное участие во втором голе: именно после его паса Савицкий прострелил на Витуса, который спокойно переправил мяч в сетку.

БАТЭ, который считался явным фаворитом встречи, сумел отличиться лишь в компенсированное ко второму тайму времени.

Для Милевского этот трофей стал первым с 2011 года, когда футболист выиграл Суперкубок Украины с киевским Динамо.

В целом для экс-форварда сборной Украины этот трофей стал 11 в карьере. 10 из них приходится на киевское Динамо (3 чемпионства, 4 Кубка и 3 Суперкубка Украины).

Вашему вниманию видео триумфа Милевского в составе Динамо-Брест:

Отметим, что Артем имеет опыт выступлений в России в клубе Тосно, с которым подписал двухлетний контракт 1 сентября 2016 года. Дебютировал 2 октября в домашнем матче против Луч-Энергии (1:2), выйдя на 62-й минуте.

В начале июня появилась информация об уходе Милевского из клуба, но окончательно контракт по согласию сторон был расторгнут через месяц.

6 июля 2017 года Милевский заключил соглашение с брестским Динамо. Договор рассчитан на полтора года.