Выхрист принес Украине третье золото Чемпионата Европы по боксу

24.06.2017

Украинские боксеры триумфально завершили выступление на домашнем Чемпионате Европы, который проходил в Харькове.

В финальном поединке в категории свыше 91 килограмма третью золотую медаль для Украины завоевал Виктор Выхрист, одолев англичанина Фрейзера Кларка.

В решающем бою украинский супертяж владел небольшим преимуществом и победил единогласным решением судей.

Таким образом, Украина заняла первое командное место на Чемпионате Европы с тремя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями.

Ранее Знай.Спорт сообщал, что золото европейского первенства завоевали украинцы Юрий Шестак в весовой категории до 60 килограмм и Александр Хижняк в весовой категории до 75 килограмм.

Серебряным призером Чемпионата Европы стал Николай Буценко, а бронзовыми Дмитрий Замотаев и Евгений Барабанов.