Вторая ракетка Украины выиграла турнир в Словении

09.08.2018

Вторая "ракетка" Украины Сергей Стаховский выиграл второй матч на турнире Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) серии Challenger Tour в Портороже (Словения) с призовым фондом 64 тысяч евро.

За выход в четвертьфинал соревнований Стаховский (118-я "ракетка" мира) со счетом 7: 6 (7: 2), 6: 2 взял верх над Алтугом Челикбеком из Турции (432).

Путевку в полуфинал турнира посеянный под первым номером Стаховский разыграет с 224-й "ракеткой" мира французом Констаном Лестьенн, который переиграл хорвата Нино Сердарушич (192) — 6: 4, 6: 2.

Благодаря победе в Портороже Стаховский в понедельник вернется в сотню лучших теннисистов мира, заняв 99-ю строчку в рейтинге АТР.

Напомним, украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в парный четвертьфинал турнира ATP серии Challenger, который начался 6 августа в Портороже (Словения).
В первом раунде парного турнира ZAVAROVALNICA SAVA SLOVENIA OPEN украинец в дуэте с Тимуром Хабибулина с Казахстана обыграл словенскую пару Том Кочевар-Дэшман / Ник Разборшек со счетом 6: 3, 6: 4. Об этом сообщает БТУ.

В этом турнира ATP Challenger в Портороже, с призовым фондом € 64 тыс, Стаховский и Хабибулин выполнили пять брейков и проиграли хозяевам "wild card" два гейма на своей подаче.