Главные новости

«Вторая ракетка» Украины Леся Цуренко победила во втором теннисном турнире Roland Garros-2018

01.06.2018

Вторая «ракетка» Украины Леся Цуренко (на фото) выиграла второй матч на теннисном турнире серии Grand Slam — Открытом чемпионате Франции по теннису Roland Garros-2018 в Париже с общим призовым фондом 36 млн евро.

Во втором раунде соревнований Леся Цуренко (39-й номер мировой классификации) одержала волевую победу над 15-й «ракеткой» мира американкой Коко Вандевеге — 3: 6, 6: 4, 6: 0.

Три сета этого противостояния целом продолжались 1:00 и 50 минут, сообщает Укринформ.

Путевку в четвертый круг Roland Garros-2018 киевлянка Леся Цуренко разыграет с 18-м номером мирового рейтинга словачкой Магдаленой Рыбариковой, которая в свою очередь в двух сетах нанесла поражение швейцарцы Бенчич (71-й номер мировой классификации) — 6: 2, 6: 4.