Вспомнился Шахтер в 2007-м: голкипер вырвал ничью на последней секунде

07.03.2018

Зрелищный эпизод произошел на четвертой компенсированной минуте

В матче 25-го тура Первой лиги чемпионата Турции Манисаспор сыграл вничью с Денізліспором — 2:2. При этом вратарь Манисаспора Гектуг Бакірбаш стал настоящим героем, забив гол на последней секунде матча.

Зрелищный эпизод произошел на 94-й минуте игры, хотя арбитр добавил к основному времени лишь три минуты. 21-летний Бакірбаш подключился на роізіграш углового и сумел в касание замкнуть передачу партнера на дальней штанге.

Таким образом, вратарь Манисаспора вырвал для своего клуба ничью на выезде.

Отметим, что в поединке чемпионата Италии по футболу Милан — Беневенто (2:2) голом на последних секундах отличился голкипер Альберто Бріньолі, который принес своей команде ничью на 90+5-й минуте. Страж ворот замкнул головой подачу со штрафного и вырвал для своей команды первое очко в сезоне.

Как сообщает статистический портал Opta, Бріньолі таким образом стал первым за 16 лет голкипером, которому удалось забить в матче Серии А. Последний раз это делал вратарь Реджины Массимо Таиба, который отметился голом 1 апреля 2001 года.

Дженнаро Гаттузо прокомментировал развязку матча с Беневенто (2:2).

"Безусловно, этот результат обжигает, причиняет боль. Если бы меня порезали ножом, было бы не так больно, как от такого гола.

В последние 15 минут было тяжело, но мы пропустили совсем дикий мяч. Я никак не мог ожидать, что команда пропустит на последних секундах от вратаря соперника.

Вам может показаться, что игрокам ни до чего нет дела, но я видел в раздевалке, как они были расстроены. Это очень больно, но нужно зализать раны", —  говорит Гаттузо.