Вровень с Германией: Динамо укрепило позиции Украины в рейтинге УЕФА

09.03.2018

Киевляне сыграли вничью с Лацио

Ничья киевского Динамо в Риме в матче против Лацио (2:2) добавила еще 0,2 балла в копилку Украины в таблице коэффициентов УЕФА.

В текущем сезоне в активе Украины 8 баллов, столько же набрали немецкие и австрийские клубы. Это 7-9-й результат нынешнего розыгрыша еврокубков.

Напомним, в первом матче 1/8 финала Лиги Европы Лацио играло на "Стадио Олимпико" с киевским Динамо.

В первом тайме голов забито не было, а вот во второй половине встречи команды расщедрились сразу на четыре забитых мяча.

Сначала на 52-й минуте Виктор Цыганков открыл счет в матче. Но лациале собрались духом и к 64-й минуте уже вели в счете благодаря голам Чиро Иммобиле и Фелипе Андерсона.

К чести киевлян, они смогли отыграться — прекрасный мяч с дальней дистанции забил бразилец Жуниор Мораес, который вышел на замену со свежими силами.

Доигрывали поединок динамовцы в меньшинстве, так как вторую желтую карточку схлопотал Денис Гармаш. А игра завершилась вничью 2:2.

Отметим, что ответный матч Динамо — Лацио состоится 15 марта в Киеве на НСК Олимпийский.

Лацио идет на четвертом месте в Серии А, уступая Наполи, Ювентус и Роме. В 1/16 Лиги Европы итальянцы обыграли румынский Стяуа с общим счетом 5: 2.

"Орлы" дважды становились чемпионами Италии (1974 и 2000 годы). В еврокубках команда доходила до финала Кубка УЕФА в 1998 году и проиграла миланскому Интеру. В 1999 году римляне победили в Кубке кубков УЕФА и стали последним обладателем этого трофея (турнир отменили).

Динамо является двукратным обладателем Кубка кубков УЕФА (1975 и 1986 годы). В 1975 году киевляне выиграли Суперкубок УЕФА.

Жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы состоится 16 марта, когда определятся все победители 1/8 финала. Финал турнира примет стадион Парк Олимпик Лион во Франции. Победитель турнира квалифицируется в Лигу чемпионов УЕФА 2018-19, а также получает право сыграть против победителя Лиги чемпионов УЕФА 2017-18 в Суперкубке УЕФА 2018, который состоится в Таллинне.