Вооруженные ограбления: молодой футболист не закрепился в Роме и ушел в гангстеры

Исмаил Х'Майдат угодил в скандал

Экс-полузащитника Ромы Исмаила Х'Майдата арестовали по обвинению в вооруженном ограблении.

По информации Football Italia, 22-летнего голландского футболиста марокканского происхождения обвиняют в ряде ограблений.

Игрок был в молодежной команде Ромы в 2016-м году, но не смог закрепиться в команде.

Текущий сезон Х'Майдат провел в Вестерло, где отыграл три матча, но этой зимой контракт разорвали.

Также Х'Майдат выступал за Брешию, а на правах аренды за Асколи, Виценцу и Ольяненсе.

Напомним, 13 марта в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов Рома на "Стадио Олимпико" играла с донецким Шахтером. Первый матч завершился в пользу украинской команды со счетом 2:1, а поэтому ситуация заставляла итальянцев атаковать и забивать.

В первом тайме забитых мячей не было, а вот в начале второй половины встречи Эдин Джеко воспользовался выходом один на один и своим голом, который оказался единственным в поединке, вывел "джаллоросси" в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Отметим, что Шахтер доигрывал матч в меньшинстве после того как за фол последней надежды удалили с поля Ивана Ордеца.

Отметим, что крупнейшим достижением Шахтера в Лиге чемпионов является четвертьфинал. В 2011 году "горняки" вышли в 1/4 финала, где уступили Барселоне. В 2009 году Шахтер стал победителем Кубка УЕФА, одолев в финале бременский Вердер. В том же году донецкая команда боролась за Суперкубок УЕФА, но уступила Барселоне.

Рома была финалистом Кубка чемпионов в 1984 году (проиграла Ливерпулю) и финалистом Кубка УЕФА в 1991 году (трофей одержал миланский Интер). Чемпионат Италии "волки" выигрывали трижды — последний раз в 2001 году.

Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов состоится 16 марта, когда определятся все победители 1/8 финала. Финальный матч Лиги чемпионов состоится 26 мая 2018 года на стадионе Олимпийский в Киеве. Призовой фонд турнира в этом году составляет 1,3 млрд долларов.

Победитель Лиги чемпионов 2017/18 как представитель УЕФА будет принимать участие в Клубном чемпионате мира ФИФА 2018, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах, и также получит право сыграть против победителя Лиги Европы УЕФА 2017/18 в Суперкубке УЕФА 2018, который пройдет в Таллине.