Валттери Боттас на Гран-при в Сочи выиграл первую гонку Формулы-1 в карьере

30.04.2017

Финский гонщик команды Формулы-1 "Мерседес" Валттери Боттас стал победителем Гран-при России в Сочи.

Боттас на 0,617 секунды опередил лидера общего зачета немца Себастьяна Феттеля из "Феррари". Третьим к финишу пришел партнер Феттеля по команде Кими Райкконен.

Трехкратный чемпион Формулы-1 и фаворит сезона пилот "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон стал четвертым.

Боттас выиграл первую гонку в карьере. Ранее он 11 раз поднимался на подиум "Королевских гонок", но ни разу не приходил к финишу первым.

Джолион Палмер и Ромен Грожан попали в аварию уже на первом круге и завершили гонку досрочно. Из-за проблем с болидом еще до старта снялся с гонки Фернандо Алонсо, а Даниэль Риккардо сошел с дистанции в начале заезда.