В украинской Премьер-лиге «Шахтер» удачно обыграл «Александрию»

15.09.2018

В центральном матче 8 тура украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" на выезде со счетом 2: 0 одолел "Александрию".

Счет в поединке был открыт на 26-й минуте. Голкипер хозяев Юрий Панькив далеко вышел из ворот и Марлос подрезал мяч в ворота "Александрии" — 0: 1.

Александрийцы могли быстро отыграться, но удар Артема Полярус из выгодной позиции пришелся выше ворот.

"Горняки" в первые 45-ть минут больше не угрожали воротам "Александрии", а хозяева поля продолжали играть в атакующий футбол. На 45-й минуте уже после удара Станислава Микицея в игру вступает Андрей Пятов.

Во втором тайме голевых моментов у обоих ворот уже хватало. На 52-й минуте Сергей Болбат должен был забивать, но метров 14-ти пробил выше ворот. В ответной атаке "Александрия" имела возможность сравнять счет, но Дмитрий шныряли ударом головой с нескольких метров пробил прямо в руки Пятову.

На 73-й минуте еще один голевой момент был в александрийцев. После навеса с фланга бил головой Евгений Банада и снова прямо в руки Пятову. Такая же опасная атака была и у дончан, и удар Мораес метров с десяти парировал Панькив.

На 88-й минуте "Шахтер" поймал на контратаке "Александрию" и Виктор Коваленко после паса Алана Патрика пробил Панькова — 0: 2.

Отметим 16 сентября киевское "Динамо" проведет свой матч 8 тура против "Зари".