Другие виды спорта

В плей-офф Украинской хоккейной лиги сыгран первый овертайм

11.03.2017

"Донбасс" одержал волевую победу над "Кривбассом" и повел в серии со счетом 2:0

Во втором матче полуфинальной серии Украинской хоккейной лиги (УХЛ) между "Донбассом" и "Кривбассом" был сыгран первый в плей-офф овертайм.

В стартовом периоде команды то и дело обменивались опасными моментами, но до голов дело так и не дошло. Богдан Дьяченко и Андрей Бесхлебный демонстрировали образцовую игру.

Первыми смогли отличиться гости. Затем "Кривбасс" максимально усложнил дончанам задачу отыграться, забросив вторую шайбу в самом начале третьего периода. "Донбасс" сразу же бросился вперед, но распечатать ворота Бесхлебного удалось лишь за 3:38 до конца матча усилиями Дмитрия Голденкова.

За минуту до конца тренерский штаб дончан во главе с Сергеем Витером пошел ва-банк, выпустив шестого полевого игрока. И не прогадал. Виталий Лялька сравнял счет за шесть секунд до конца и перевел игру в овертайм. А уже в дополнительное время все тот же Лялька добыл победу для хоккейного клуба "Донбасс".

Итоговая победа дончан позволила им повести в серии со счетом 2:0. Далее полуфинал переезжает в Кривой Рог. 14 марта "Кривбасс" примет "Донбасс" на своем льду, игра начнется в 18:45.