В первой игре квалификации к ЧЕ-2019 среди 19-летних выиграли украинцы

05.10.2017

Сборная Украины U-19 с победы стартовала в квалификационном раунде чемпионата Европы-2019.

В первом матче квартета под номером 12 подопечные Александра Петракова с минимальным счетом победили хозяев мини-турнира — команду Албании (1: 0), информирует УНН со ссылкой на ФФУ.

Начало встречи больше удался албанцам, которые создали больше опасных моментов у ворот Кучерука. Особую опасность носили стандарты в исполнении балканцев. Украинцы выдержали давление и смогли открыть счет. Единственный гол в первом тайме, который в конечном итоге и решил судьбу матча, забил Владислав Супряга на тридцатый минуте.

В начале второго тайма украинцы имели прекрасную возможность удвоить счет, однако Алексей Хахлев на пятьдесят девятой минуте не реализовал пенальти. После этого украинцы преимущественно защищались, однако победный счет удержали.

Состав "сине-желтых": Кучерук — Авраменко, Бондарь, Миколенко — Сухарь (Дрышлюк, 88), Беляев (Мусолитин, 46), Хахлев, Корниенко — Кащук, Булеца (Ременюк, 76) — Супряга.

Стоит отметить, что в другом матче группы Норвегия со счетом 3: 0 победила сборную Черногории.

Заметим, что следующий матч подопечные Александра Петракова проведут 7 сентября против Норвегии.