В Пекине украинцы получили сразу две медали

04.11.2018

Наши пловцы показали класс на дистанции 1500 метров вольным стилем

На проходящем в Пекине пятом этапе Кубка мира по плаванию вновь показал себя с лучшей стороны украинский мастер Михаил Романчук. Уроженец Ровно 2 ноября был вторым на дистанции 400 метров вольным стилем, а сегодня выиграл золото этого этапа Кубка мира на дистанции 1500 метров вольным стилем. Любопытно, что сегодня вторым был китаец Чжи Хинчже, который в пятницу выиграл у Романчука 2,5 секунды.

На этот раз Романчук опередил китайского пловца на 5,25 секунды.

А третье место – и бронзу этого этапа Кубка мира – завоевал представитель запорожской школы плавания Сергей Фролов. Он проиграл Романчуку 8,13 секунды.

Завтра, 4 ноября, этот этап КМ завершится. Шестой этап КМ по плаванию состоится 9-11 ноября в Токио, а завершающий, седьмой этап – 15-17 ноября в Сингапуре.

Так же удачно, чем Романчук в Пекине, на этапах КМ-2018 выступал только Андрей Говоров, который в Казани и Дохе выигрывал заплывы на 50 метров баттерфляем, каждый раз обновляя рекорд Кубка мира.