В Испании обрушился стадион во время празднования гола: фото с места происшествия

30.09.2018

На матче Эйбар — Севилья фанаты гостей обвалили трибуну стадиона. Во время матча чемпионата Испании по футболу между Эйбар и Севильей (1: 3) произошел эпизод с участием фанатов.

После того, как аргентинский полузащитник Севильи Эвер Банега забил гол в ворота басков, севильские фанаты начали активно праздновать взятие ворот. В связи с этим ограждение западной трибуны стадиона "Ипуруа" обвалилось. Около 30 человек, не удержав равновесие, выпали на поле. Всем пострадавшим была оказана помощь. Матч был остановлен на 8 минут, пока на поле и трибунах наводили порядок.

Эйбар начал играть в Примере Испании с 2014-го года. Ла Лига пошла навстречу баскам, чей стадион не очень соответствовал требованиям, вместо постепенной реконструкции арены. В начале 2017-го года, после ремонта восточной трибуны стадион может вместить 7000 болельщиков, хотя эта цифра была 5100. Западная трибуна, на которой произошел обвал, должна быть реконструирована в декабре этого года.

Напомним, 29 сентября в матче 7-го тура испанской Ла Лиги Реал на "Сантьяго Бернабеу" играл с Атлетико в рамках мадридского дерби.

Как часто и бывает в матчах между "галактикос" и "матрасниками", игры выходят не особо голевыми. На этот раз получилось так же. Ни команда Юлена Лопетеги, ни команда Диего Симеоне не смогли отличиться точными ударами.

Как итог, ничья 0: 0, после которой Реал с 14 очками идет вторым в турнирной таблице Примеры Испании, а Атлетико с 12 баллами расположился на четвертой строчке.