13.05.2017

Донецкий клуб забил киевлянам два мяча

В 29 туре чемпионата Украины в столице "Олимпик" принимал "Динамо".

Сегодня киевское "Динамо" отмечает свое 90-летие. К тому же, сегодня 15 лет, как умер легендарный тренер команды Валерий Лобановский. В такие даты, конечно же, динамовцы хотели сделать приятное своим болельщикам. А получилось …

Хозяевам удался быстрый гол. На 8-й минуте Сергийчук ушел от защитника и точно пробил в дальний угол. Динамовцы ответили опасным на 21-й минуте – Цыганков попал в штангу. За ним Яремчук попал в стойку ворот.

Дальше киевляне больше владели мячом, нагнетали, но "Олимпик" грамотно защищался. А когда появился шанс, воспользовались им. На 63-й минуте Бурда слабо отпасовал вратарю и Поступаленко забил второй мяч в ворота "Динамо".

В компенсированное время Бурда после навеса со штрафного головой забил гол престижа.

"Олимпик" выиграл – 2: 1 и продолжает борьбу за бронзовые медали. "Динамо" настраивается на финал Кубка с "Шахтером".