«Уже в полуфинале» Сборная Украины триумфально победила на молодежном Евро

24.07.2018

В Финляндии проходит молодежный чемпионат Европы (U-19), в котором принимает участие сборная Украины.

В первом туре группы В украинцы смогли победить сборную Франции (2:1), во втором туре сборная Украины сыграла вничью с англичанами (1:1).

А сегодня, 23 июля, в матче 3-го тура подопечные Александра Петракова выиграли у сборной Турции (1:0). Победный гол за Украину на 8-й минуте забил полузащитник Динамо Киев Сергей Булеца!

Интересно, что французы после поражения от Украины победили турков и англичан с одинаковым разгромным счетом 5:0!

Таким образом сборная Украины с 7 очками выиграла квартет В, Франция с 6 баллами стала второй. Англия с 4 очками оказалась на 3-й строчке, Турция с нулем баллов — четвертая.

В группе А победу одержала с 7 очками Италия, Португалия с 6 баллами — вторая. В Норвегии 4 очка в активе, а в Финляндии — 0 баллов.

В полуфинале встретятся Украина с Португалией, а Италия — с Францией.

Шева остается главным тренером сборной Украины

Контракт с главным тренером национальной сборной Украины Андреем Шевченко продлен до 2020 года, сообщает сайт Федерации футбола Украины.

Такое решение было принято Исполкомом Федерации футбола Украины на заседании, которое состоялось сегодня, 21 июля, в Одессе.

Предложение продлить срок действия контрактов с главным тренером национальной сборной Украины по футболу Андреем Шевченко и тренерами команды Андреа Мальдерою, Мауро Тассотти и Педро Луисом Яро Регуэро с 31 июля 2018 года по июля 2020 года озвучил от Комитета национальных сборных команд ФФУ заместитель председателя комитета Олег Протасов.

Кроме того, Исполком ФФУ поставил перед тренерским штабом национальной сборной Украины по футболу задача — выход команды в финальную часть чемпионата Европы-2020.