УПЛ: Шахтер одержал волевую победу в матче с Зарей

09.09.2017

В субботу, 9 сентября, в рамках матча-открытия 8-го тура УПЛ Шахтер принимал Зарю.

Неожиданно для всех, именно гости уверенно начали этот поединок. Звезда со старта матча начала создавать опасные моменты у ворот оппонента, а уже на 12-й минуте встречи вышла вперед благодаря точному удару Артема Громова. Такие события на старте заставили игроков донецкой команды "проснуться", и те сразу же побежали отыгрываться. В итоге сделать это удалось на 31-й минуте — Дарио Срна подал со штрафного а Сергей Кривцов головой отправил мяч в сетку. 1: 1.

Во втором тайме обе команды могли забивать несколько раз, но так получилось, что после перерыва мяч в свои ворота пропускал только кипер Зари. Сначала сделать это ему помог свой же игрок Евгений Опанасенко, отличился автоголом, ну а уже в концовке встречи точку поставил Бернард, замкнув фирменную контратаку Оранжево-черных.

Шахтер — Заря 3: 1

Гол: Кривцов, 33, Опанасенко (автогол), 70, Бернард, 90 — Громов, 13.
Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов (Степаненко, 62), Ордец, Исмаили — Фред, Патрик (Хочолава, 65) — Дентиньо (Тайсон, 69), Бернард, Коваленко — Феррейра.
Заря: Лунин — Опанасенко, Чечер, Прийма (Сваток, 7), Сухоцкий — Гордиенко, Бабенко, Андриевский — Караваев, Громов (Лунев, 77), Юри.
Предупреждение: Бернард, Хочолава.