УПЛ: Динамо в меньшинстве потеряло очки с Александрией

10.12.2017

В воскресенье, 10 декабря, в матче 19-го тур чемпионата Украины по футболу киевское Динамо в гостях сыграло вничью с Александрией (0:0).

В первом тайме запомнился момент у экс-футболиста Динамо Андрея Цурикова, который едва не воспользовался ошибкой Николая Морозюка. Динамовец неудачно отпасовал назад на партнера, Цуриков оказался проворнее, промчался ближе к воротам и обводным ударом закручивал мяч мимо голкипера — немного неточно.

У Динамо был момент с участием Виталия Буяльского, который из пределов штрафной пробил выше ворот. А на последней минуте первого тайма Станиславу Кулишу совсем немного не хватило, чтобы вывести свою команду вперед — форвард после удара головой не попал в ближний угол.

Основные события второго тайма развернулись под занавес, когда Динамо большими силами пошло вперед. В одном из моментов Артем Беседин мог воспользоваться тм, что вратарь не удержал мяч, но не получилось. Виктор Цыганков решился на дальний удар — Юрий Панькив спас свою команду.

Не обошлось без изъятия: на 78-й минуте Беседин заработал вторую желтую карточку и досрочно покинул поле. Арбитр посчитал, что форвард симулировал нарушение правил. Первую карточку футболист получил в эпизоде ​​с нападением на вратаря.

Самый опасный момент был у Цыганкова, которого один на один со стражем ворот вывел Буяльский, однако Виктор не воспользовался своим шансом.

Александрия – Динамо 0:0

Александрия: Панькив, Гитченко, Цуриков, Бондаренко, Пашаев, Запорожан, Довгий (Каленчук, 90), Банада, Чеботаев, Пономар (Козак, 90), Кулиш (Ситало, 59)

Динамо: Бущан, Кендзера (Гармаш, 74), Кадар, Хачериди (Пантич, 46), Морозюк, Буяльский, Шепелев, Шапаренко (Беседин, 62), Цыганков, Пиварич, Мораес.

Предупреждения: Банада, 15, Гитченко, 67, Пашаев, 83 — Пантич, 47, Беседин, 67, Буяльский, 67, Шепелев, 82

Удаление: Беседин, 78(второе предупреждение)