УПЛ: Александрия минимально обыграла Олимпик, Днепр одолел Ворсклу

22.04.2017

Александрия и Днепр одерживают победы в субботних матчах чемпионата Украины

В субботу, 22 апреля, состоялись два матча 26-го тура украинской Премьер-лиги.

Александрия дома одержала минимальную победу над одним из своих конкурентов в борьбе за еврокубки — Олимпиком. Единственным голом во встрече в начале второго тайма отличился Артем Полярус. Благодаря этой победе Александрия обошла Олимпик в турнирной таблице и поднялась на четвертое место.

Александрия — Олимпик 1:0
Гол: Полярус 48

Александрия: Леванидов, Симинин, Шендрик, Цуриков, Огиря, Банада, Старенький, Грицук (М'ягков 76), Полярус (Леонов 73), Пономарь (Приемов 71)
Олимпик: Махарадзе, Олейник, Іллой-Айєт, Гришко, Немчанинов, Богданов, Цимбалюк, Шестаков (Федорив 79), Хомутов (Поступаленко 62), Моха, Сергийчук (Гринь 62)
Предупреждения: Шендрик 42, Полярус 55, Леванидов 90+3 — Немчанинов 89

В другом матче дня Днепр на своем поле переиграл Ворсклу со счетом 2:0. По голу в ворота полтавской команды в каждом из таймов забили Владислав Кочергин и Артем Довбык.

Днепр — Ворскла 2:0
Голы: Кочергин 15, Довбык 54

Днепр: Лунин, Адамюк, Сваток, Лопирьонок, Влад, Чеберко (Ротань, 68), Нагиев (Когут, 74), Полевой, Кочергин, Лунев, Довбык (Баланюк, 76)
Ворскла: Шуст, Ребенок, Чеснаков, Даллку, Пердута, Кравченко (Хлебас, 62), Саков (Ткачук, 46), Мякушко, Шарпар, Одарюк (Баранник, 81), Загорулько

Предупреждения: Кочергин — Одарюк