Другие виды спорта

Украинцы вошли в топ-15 эстафеты на Кубке мира по биатлону

12.01.2018

Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на пятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/2018 годов в Рупольдинге.

Норвежские биатлонисты допустили семь промахов, но не позволили своим конкурентам даже приблизиться к себе. Отрыв на финише даже позволил Йоханнесу Тинесу Бе триумфально пересечь ленточку с флагом в руке.

Вторыми к финишу пришли французы. Они использовали только шесть дополнительных патронов, но в итоге проиграли победителям почти полминуты. Бронзовые медали достались команде России, проведшей гонку с четырьмя промахами.

Сборная Украины достаточно долго шла в первой десятке, но неудачная стрельба на третьем этапе в исполнении Владимира Семакова опустила нашу команду за пределами топ-20. Завершавший гонку Дмитрий Пидручный улучшил показатели нашей сборной и поднял ее в двадцатку лучших, финишировав 15-м.

Женская эстафета, на которую украинские болельщики возлагают большие надежды, состоится в субботу, 13 января. Начало – в 15:30 по киевскому времени.

Напомним, что во вчерашней индивидуальной гонке две украинки вошли в топ-5, лишь немного не дотянув до медалей. Юлия Джима стала четвертой, а следом за ней финишировала Валя Семеренко.