Украинцы успешно стартовали на международных соревнованиях по каратэ

29.01.2018

Бронза в активе Анжелики Терлюгы и Станислава Горуна

На первом турнире серии Karate 1 Premier League, который проходил в Париже под эгидой Всемирной федерации каратэ (WKF), украинские спортсмены завоевали две бронзовые медали — обе в категории кумитэ.
На пьедестал почета поднимались Анжелика Терлюга, которая является первым номером мирового рейтинга в весовой категории до 55 кг, и второй номер мирового рейтинга в весе до 75 кг Станислав Горуна.

В подобных турнирах могут принимать участие спортсмены, которые входят в ТОП-100 рейтинга WKF. Участие в них важна для получения рейтинговых очков, что имеет большое значение для попадания на Олимпийские игры-2020 в Токио.

Отметим, что ранее на соревнованиях Karate1 Series A в австрийском Зальцбурге украинский каратистка Екатерина Кривая получила серебряную награду.

«Екатерина Кривая — серебряный призер Karate1 Series A — Salzburg 2017», — отмечается в сообщении НОК.

В конце сентября украинские каратисты выиграли три бронзовые медали на турнире Karate 1 Series A в турецком Стамбуле.

А в мае украинская женская сборная по каратэ, в составе которой выступала Кривая, одержала победу на чемпионате Европы.